В Рубцовске провели Первенство по скалолазанию

8 и 9 декабря 2018 года на искусственно8 и 9 декабря 2018 года на искусственном тренажере «Скалодром» МБУ ДО «Станция туризма экскурсий» г. Рубцовска проходило городское Первенство по скалолазанию в закрытых помещениях.

Организовали и провели данное мероприятие МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий» при поддержке МКУ «Управления образования» г. Рубцовска и МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики».

В соревнованиях приняли участие команды МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий»:

- «Вертикаль», руководитель Артемьев С.В.;

- «Скалолаз », руководитель Сергеева С.Н.;

- «Юный спасатель»,  руководитель Сергеев В.П.;

- «Феникс», руководитель Иванова Н.В.;

- «Вершина», руководитель Шмыгалева Л.В.

А также обучающиеся МБОУ «СОШ №10 ККЮС» и  «СОШ №18».

Всего в соревновании приняло участие 68 человек.

Соревнования проводились в личном зачете по четырем возрастным группам в спортивной дисциплине «боулдеринг» в формате фестиваля на открытых маркированных трассах (в один тур). Зона соревнований делилась на 4 сектора, в каждом секторе по 3 трассы разной сложности, обозначенные метками разных цветов, всего спортсменам за полтора часа необходимо было преодолеть 12 трасс.

Участники приобрели соревновательный опыт, совершенствовали технические и тактические способы передвижения, отрабатывали скоростно-силовые качества, а также выполнили нормативы для подтверждения и присвоения спортивных разрядов по скалолазанию.

Первенство стало этапом отбора детей в сборную города Рубцовска для участия в Первенстве Алтайского края по скалолазанию в закрытых помещениях, которое состоится в январе 2019 года в городе Барнауле.

Также в рамках Первенства города проходили соревнования МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий» по скалолазанию в закрытых помещениях, в котором приняли участие 26 спортсменов в возрасте от 7 лет и младше.

Для многих юных спортсменов данные состязания стали первым опытом участия в соревнованиях. Неопытность и волнение участников не помещало им показать свои умения и навыки, полученные в ходе тренировок.

Победители возрастных групп распределились следующим образом:

Возрастная группа М 2011 и мл.:

1 место – Шостак Артем, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

2 место – Хвостов Вадим, объединение ВСО «Русь», руководитель Гамов Е.И.

3 место – Безматерных Руслан, объединение «Паучок», руководитель Иванова Н.В.

Возрастная группа Ж 2011 и мл.:

1 место – Иванова Ксения, объединение «Вертикаль», руководитель Артемьев С.В.

2 место – Сапрыкина Милана, объединение «Вертикаль», руководитель Артемьев С.В.

3 место – Гнусарькова Маргарита, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

Возрастная группа М 20010 - 2009

1 место – Шостак Виталий, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

2 место – Комиссаров Михаил, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

3 место – Поздняков Максим, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

Возрастная группа Ж 2010 - 2009

1 место – Панасенко Дарья, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

2 место – Голубева Кристина, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

3 место – Скрипина Алена, объединение «Вертикаль», руководитель Артемьев С.В.

Возрастная группа М 2008 - 2007

1 место – Карпенко Дмитрий, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

2 место -  Федоров Юрий, МБОУ «СОШ №18», руководитель Шмыгалева Л.В.

3 место – Клименко Денис, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

Возрастная группа Ж 2008 - 2007

1 место – Вибе Полина, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

2 место – Щурховецкая Анна, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

3 место – Кононова Виктория, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

Возрастная группа М 2006 - 2005

1 место – Жилин Родион, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

2 место – Кожушко Илья, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

3 место – Дурнев Егор, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

Возрастная группа Ж 2006 - 2005

1 место – Иванова Полина, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

2 место – Лобанова Анастасия, объединение «Вертикаль», руководитель Артемьев С.В.

3 место – Богачева Анастасия, объединение «Скалолаз», руководитель Сергеева С.Н.

Возрастная группа М 2004 - 2003

1 место – Юдашкин Михаил, объединение «Юный спасатель», руководитель Сергеев В.П.

2 место – Рычков Александр, объединение «Юный спасатель», руководитель Сергеев В.П.

3 место – Сергеев Григорий, объединение «Юный спасатель», руководитель Сергеев В.П.

Возрастная группа Ж 2004 - 2003

1 место – Щиголева Полина, объединение «Юный спасатель», руководитель Сергеев В.П.

2 место – Ескова Алина, объединение «Юный спасатель», руководитель Сергеев В.П.

3 место – Смирнова Анна объединение «Феникс», руководитель Иванова Н.В.