22 тысячи бесплатных мест в кружках и спортивных секциях г.Барнаула 2017-2018г.

22 ТЫСЯЧИ БЕСПЛАТНЫХ МЕСТ В КРУЖКАХ И СПОРТИВНЫХ СЕКЦИЯХ Г.БАРНАУЛА 2017-2018Г.?

           Центральный район

 

Наименование

Адрес нахождения, телефоны, сайт

Направления деятельности (название объединений)

Возраст детей

«Детский экологический

центр»

 

ул. Парковая, 7;

73-01-09 -директор

68-48-91- дежурный

 

Очная форма обучения

Естественнонаучная направленность

«Игровая экология» ,«Страна Легумия» (овощеводство), «Азбука здоровья», «Мир аквариума», «Зооэкология», «Азбука природы с Лего»

7-11 лет

Очная форма обучения

 «Зооэкология»,«Экология аквамира»,«Экология леса»,Клуб «Фауна»

Туристко-краеведческая направленность

«Экологическое краеведение» 

Художественная направленность

«Фото. Кино. Экология.» «Природа и творчество»,«В мире цветов»

«Дерево Земли, на которой я живу», «Основы экожурналистики»

11-15 лет

 

Очно-заочная форма обучения

Естественнонаучная направленность

«Общая экология», «Экология растений», «Экология животных»

«Растениеводство», «Географическая экология»

_________________________________________________________

«Биология», «Ландшафтный дизайн», «Флористика»,«Пчеловодство»

«Агроэкология и основы ведения сельского хозяйства» 

«Алые паруса» (экологическая журналистика)

12-15 лет

 

 

 

 

 

____________

16-17 лет

 

 

 

 

 

 

 

 Центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай»       

 

Гоголя, 183

65-16-99, 65-12-06

65-15-99

 

 

1.Социально-педагогическое направление:

«Лестница успеха», «Мир финансов», «Мои первые проекты», «Социальное проектирование», «Социально-значимое проектирование», «Школа вожатых»

«Этика в нашей жизни»

2.Естественно-научное направление:

Загадочный мир камня, Юный геолог

3.Туристско-краеведческое направление:

Активисты школьного музея. Юный краевед, Музейное дело, Мечтатели, Путешественники, Туристы-проводники, Туристы-краеведы, Школа юного экскурсовода, Туристы-спасатели, Туристы-многоборцы

Юный спасатель, Юные судьи туристских соревнований, Юные инструкторы-проводники

4.Физкультурно-спортивное направление:

«Сильные люди», «Спортивный туризм (водный)» , «Спортивное скалолазание», «Школа безопасности», «Юный ориентировщик» , «Дружина юных пожарных»

5. Художественное направление:

 «Авторская песня», «Вдохновение», «Истоки»,»Умелые ручки», «Школа творчества» «Фантазия»,«Маски», актерское мастерство

Каникулярный отдых детей и молодежи

Отдых и оздоровление детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

 

 

7-17 лет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 «Центр детского творчества» «Радуга»

 

ул. Чкалова, 194,

63-92-09 – директор;

38-43-58 – приемная;

35-39-78 -методический кабинет;

63-95-81 – вахта;

CDT22.ru

 

Художественно-эстетическое направление:

 театр танца«Иван да Марья»; шоу-театр песни «Каприз»

 Хореографический ансамбль «Чудеса в решете»;

Вокальная студия «Консонанс»; Фольклорный ансамбль «Казачок»;

Хореографическая студия «Озорницы»; Хор «Горенка»; Театральное объединение «Страна радуги»; Хоровая студия «Звук»

Декоративно-прикладное творчество:

Объединение «Фантазии природы»; «Ремёсла»; Изостудия «Акварельки»;

Изостудия «Радуга»; Объединение «Семицветик»; «Мягкая игрушка»;

Школа твистинга; Объединение «Краски природы»

Физкультурно-спортивное направление:

Фитнес группа «Амадеус»;Секция «Спортивные игры»; Шинкиокушинкай,  каратэ; Фехтования «Звенящие клинки»; Тхэквондо;

Баскетбол; Греко-римскоя борьба, Футбол

Военно-патриотическое направление:

Объединение по ПДД «Светофор»

Спортивно-техническое направление:

 Фото видео студия «Кадр»;Объединение «Резьба по дереву»; «Юный моделист»

От 3 до 18 лет

 Центр внешкольной работы             «Военно-спортивный  клуб «Борец» 

 

ул. Кутузова, д. 16   31-86-40- общий

http://борец22.рф

Военно-патриотическое  направление:

«Допризывная подготовка», «Школа юных командиров», «Стрельба»

 «Пулевая стрельба из пневматического пистолета»

 «Пулевая стрельба из пневматического оружия»

Физкультурно-спортивное направление

«Общая физическая и специальная  подготовка», «Общая и специальная физическая подготовка», «Лыжные гонки с элементами общефизической подготовки», «Физическая подготовка с элементами баскетбола»,

 «Киокусинкай»

Туристско-краеведческое направление

«Юные туристы»

 «Туризм и краеведение. Подготовка юного поисковика»

6-18 лет

 «Валеологический центр»

 

ул. Союза Республик, 44 (вход с торца здания)

61-80-26- общий

 

Социально-педагогическое направление

«Вместе веселее», «Гармонизация детско-родительских отношений», «Мой мир», «Познай себя», «У меня растут года», «Сегодня я дошкольник», «Традиционные игры и танцевальный фольклор».

 «Преодоление нарушений устной и письменной речи», «Уроки художника Тюбика», «Путешествие в страну чувств», «Тренинг бесконфликтного общения подростков», «Времен связующая нить», «Улыбка - хореографический коллектив».

3-18 лет

 «Барнаульский городской детско-

юношеский центр

 

Основное здание:. Червонная, 8г.

Тел: 77-60-16,

Второй корпус:

 пр-т Ленина,66.

38-08-54- общий

bgduz.org.ru;

театр-студия современного танца «Хампти-Дампти»,ансамбль народного танца «Кубарики», Хореографическая студия «Подсолнухи», Театр песни «Акцент» (хореография, вокал), Объединение «САМИ» (журналистика),Театральная студия «СмайЛики», Студия соломенной пластики «Природа и творчество»

Студия «Гитара» (игра на гитаре)

 Волонтерский юношеский социально-педагогический отряд «Спектр»,

Студии изобразительного и декоративно-прикладного творчества:

 «Декор», «Мольберт», «Палитра», «Семицветик», Студия бисера «Жемчужинка»

На платной основе

Вокальная студия «Амирей», Школа каратэ-до и кобудо, Школа раннего развития «Родничок», Школа раннего развития «Малышок»

Семейный театр "Взрослые и дети»

от 3 до 18 лет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

от 3 до 7 лет

от 2 до 3 лет

от 4 до 99

 

Краевой

Центр Информационно-Технической Работы»

 

 Кутузова, 22

31-81-25,

31-81-26

 

Техническое направление:

начально-техническое моделирование: творческие объединения «Юные мастера», «Мастерим сами»,

 «Оригам», «Самоделкин», «Фантазеры», «Техномастер».

информатика: творческие объединения «Мир технологий»,

«Юный дизайнер», «Анимашки».

инженерная графика, 3D-моделирование: творческие объединения «Модуль», «Юный инженер».

- робототехника: творческие объединения «Next», «Robolab», «Робот», «Конструктор».

Художественное направление:

 декоративно-прикладное творчество: творческие объединения «Бисеринка», «Бусинка», «Мастерим сами», «Радуга идей».

Естественнонаучное направление:

 научно-исследовательская деятельность: творческие объединения «Инновации», «Научные искания»

 

4. Социально-педагогическая направление:

социальное проектирование: творческие объединения «Эрудит», «Контакт», «Мы».

 

 

7--18 лет

 

 

 

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

 

 

«Центр развития творчества детей и молодежи»

 

ул. Молодёжная, 51, 

24-39-32;

24-39-42;

24-38-05.

центруспех.рф

1.Художественное направление:

 школа игры на гитаре «Аккорд»;студия сценического костюма «Арт-декор»;

 ансамбль современного и джазового танца «Ассорти»; клуб любителей музыки «Весёлые нотки»; духовой оркестр «Виват»; вокальная студия «Гармония»;

 студия спортивного бального танца «Диамант»; студия эстрадной песни «Диапазон»; цирковая студия «Звездопад чудес», театр песни «Звонница»;

изостудия «Колорит»; вокально-хореографическая студия «Конфетти»;

студия дизайна интерьера и одежды «Лотос»; детская студия «Оратор+»;

студия изобразительного искусства и лепки «Радуга»; ансамбль классического танца «Сказка»;студия изобразительного искусства и лепки «Фантазия»;

театр юного актера «Хамелеон»; детский театр моды и танца «Юнис».

Техническое направление:

клуб кораблестроителей «Верфь»;- авиамодельный клуб «Вираж»;

«Робототехника».

Туристско-краеведческое направление:

 школа инструкторов по туризму и краеведению «Ветер странствий».

Физкультурно-спортивное направление:

шахматный клуб «Виктория»;- спортивный клуб «Чемпионик».

Социально-педагогическое направление

 клуб юного политика «Ориентир»; школа юного пешехода;

 школа юного пожарного.

5-18 лет

«Центр отдыха и оздоровления «Каникулы»

ул.Червонная, 8,

50-09-62- приемная

50-05-97- общий

kanikuli22.com

 

         Каникулярный отдых детей и молодежи

6,5 – 15

 

 

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

 «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи»

 

ул. Пионеров, д. 2;

24-05-52;

 24-05-54;

24-05-61

http://дворец22.рф

Художественное направление:

 школа моды «Светлана», «Имидж-студия «Светлана»;

 объединение «Изо Де Граф»

фотостудия «Фото-АРТ», ансамбль русского танца «Светлячки»

студия народного творчества «Отрада», объединение «Академия гитары», театр эстрадной песни «Звенящая капель», вокально-хореографическая студия «Маленькая страна», студия народного танца «Калинка», цирковая студия «Юность», театр танца «Феерия»

театральная студия «Образ»

Физкультурно-спортивное направление:

студия спортивного черлидинга «Fly», школа самбо «ДПШ» им. В.В. Репина

Техническое направление:

 «Дедушкин гараж»; объединение «Автоклуб»

автомотоклуб «Горизонт»

Социально-педагогическое направление:

краевой клуб «Безопасное колесо»

Естественно - научное направление:

школа раннего развития «Малышок»

Профильные смены

«Безопасное колесо», «Журналистский пленэр», «Формула здоровья», «Детство. Здоровье. Талант».

6-25

 

ГОРОДСКОЙ

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «ПОТЕНЦИАЛ»

 

 

пр.Комсомольский,77,         

 

       38-04-57,

       38-03-77,

       36-30-48

Программы:

«Играя, пишу и читаю», «Занимательный остров», «Цветные ладошки», « Путешествие в страну здоровья», «Сказки на песке», « Страна здоровья», «Саморазвитие личности»

 «Тренинг активизации внутренних ресурсов» (направлена на психологическую подготовку выпускников к ГИА и ЕГЭ в возрасте14-18 лет)

Дистанционная программа « Ума палата»

«Логопедическая коррекция»,«Профессия – школьник»,

«Познаю себя и учусь управлять собой»  

«Учись учиться», «Перекрёстки возможностей

 

 

от  3 лет

до 18 лет

 

«Центр детского творчества»

пр. Ленина, 152

77-20-67- общий

cdtokt.ucoz.ru

 

Техническое направление.

 Авиамоделирование, Радиотехническое «Эфир»

Художественное направление.

Театр моды «Бастет», Студия «Природа и творчество»

Студия ИЗО и дизайна "Ультрамарин", Студия спортивного бального танца «Лариса», Театр танца «Натали», Хореографический ансамбль «Сувенир»,Студия современного детского  танца «Ласточка», «Пластилиновое чудо»

Вокальная студия «Гамаюн»,Театральная студия «Окно»

Объединение «Калейдоскоп»,"Мозаика", Клуб «Юный журналист»

 Туристско-краеведческое направление:

Туристский клуб «Беловодье»

Социально-педагогическое направление:

Студия творческого развития «Семицветик».

Ассоциация «Лидер»

Клуб «Вместе»

От 3-18 лет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ РАЙОН

Наименование

Адрес нахождения, телефоны, сайт

Направления деятельности (название объединений)

Возраст детей

 «Детская школа искусств «Традиция» с. Власиха г. Барнаула

 

г. Барнаул, с. Власиха, ул. Мамонтова, 47;  31-79-31;

с.  Власиха, ул. Первомайская, 50;

31-02-37;

ул. Соловьиная, 45/

ул. Малиновая, 27; 38-50-46

http://vlasiha-tradition.ru/

 

Доп. Общеобразовательное направление:

 «Музыкальный фольклор» (в соответствии с ФГТ – 9 лет обучения)

 Школа эстетических начал (этнохудожественной направленности, 2 года обучения)

 Специализация «Мастерские декоративно-прикладного творчества»

Художественное направление:

 «Фольклорный театр» , «Страна мастеров», «Золотые ворота», «Подмастерья», «Студия современного танца»

Социально-педагогическое  направление:

 Добровольческий детский отряд «Оберег»

 Волонтёрский юношеский социально-педагогический отряд «Спектр»

Туристско-краеведческое направление:

 Научно-исследовательское общество учащихся «Истоки»

 Клуб по интересам  «Введение в этнографию»

 Клуб юных музеологов   «Живая старина»

Физкультурно-оздоровительное  направление:

Студия здоровья «Русская здрава», Клуб по интересам  «Народные подвижные игры»

Техническое направление

 «XXI Мастеровое поколение»

 

5-18 лет

 

 

 

 

 «Центр эстетического воспитания «Песнохорки»

 

Энтузиастов,5

47-14-07-директор

42-39-97-вахта

 

Павловский тракт, 134

47-44-97

 

http://pesnohorki.edu22.info

Театр народной музыки «Песнохорки», Фольклорный ансамбль «Живник»

«Златая цепь» (основы русской культуры), Фольклорный театр «Скоморохи»

«Петрушкины забавы» (основы русской культуры), Фольклорный ансамбль

 «Маруся», «Лада», Фольклорный ансамбль «Ладья»

Декоративно-прикладное творчество:

«Радуга ремесел», «Мастера-волшебники», Инструментальная студия «Русский сувенир» (народные инструменты),  Театр-студия «Ювент»

«Веселая бусинка» (бисероплетение), Студия народной песни «Забава»

«Магия узора» (вышивка),«Самоцветы» (бисероплетение),«Город мастеров» (народные промыслы),Театральная студия «Радуга», Вокальная студия «Соловушки», Инструментальная студия «Щелкунчик» (фортепиано)

 «Бревис» (фортепиано), Студия раннего творческого развития «Лада»

«Ярсвет» (декоративно-прикладное творчество)

4-17 лет

 «Валеологический центр»

 

ул. 42 Краснознаменной бригады, 8 А  (вход с торца здания)

Телефон 72-40-14

 

Социально-педагогическое направление:

«Вместе веселее», «Гармонизация детско-родительских отношений», «Мой мир», «Познай себя», «У меня растут года», «Сегодня я дошкольник», «Традиционные игры и танцевальный фольклор».

 «Преодоление нарушений устной и письменной речи», «Уроки художника Тюбика», «Путешествие в страну чувств», «Тренинг бесконфликтного общения подростков», «Времен связующая нить», «Улыбка - хореографический коллектив».

3-18 лет

 «Барнаульская городская станция юных техников»

 

ул. Павловский тракт, 68,

тел. 46-82-40.

 

http://bgsut.ru

Техническое направление:

Творческое объединение «Юный конструктор», «Юные умельцы»

творческое объединение «Юный моделист», мастерская «Самоделкин»

Школа творчества

творческое объединение «Мир игрушки», «Информатика»,«Судомодельное»

«Автомоделистов»,«ДЮП»,«Художественное конструирование изделий из дерева»,«Техническое  конструирование», «Русичи»

школа светофорных наук «Пиксель»,фотостудия «Отражение»

«Орбита»,объединение «Техническое моделирование» ,  «Электронщик»

«Юный исследователь»,«НОУ»,«Приборостроитель»

творческое объединение робототехники «Радуга творчества», «НТМ»,

 «Объемное моделирование»

7-18 лет

 «Дом художественного творчества детей»

 

ул. А.Петрова, 233а,

72-33-57 директор,

72-33-58 вахта,

http://www.dhtd.ru

Художественное направление:

музыкальная  студия «Гармония», изостудия «Акварель»,театр-студия «ТИМ», ансамбль барабанщиц «Ритмы времени», вокальная  студия «Камертон», хореографический коллектив «Феерия- KIDS», ансамбли русской песни «Веселинки», «Ивушки»,ансамбль русского танца  «Школьные годы»

ансамбль народного танца «Росинки»,школа юного модельера «Мой стиль»

клубное объединение «Отдых»

Социально-педагогическое направление:

студия тележурналистики «Панорама+»

Физкультурно-спортивное направление:

школа каратэ киокушинкай «Тикара Додзе»

коллектив спортивного бального танца «Престиж данс»

 

5-18 лет

 «Центр развития творчества детей и юношества»

ул.Благовещенская, 10

31-39-39, 31-39-38

http://crt-ind.ru

Техническое направление:

«Юный техник», «Шахматы»

«Мотоклуб «Барс»

Художественное направление:

«Бумагопластика», «Бисероплетение», «Тестопластика»,

«Студия дизайна»,«Основы швейного дела»,«Волшебная нить», Театральная студия «Недетское время»

Физкультурно-спортивное направление:

«Футбол», «Каратэ»

Социально-педагогическое направление:

Школа раннего развития «Точка роста»

«ЮППДД»,«ДЮП»

7-18 лет

 

12-18 лет

 

 «Детско-юношеский центр»

ул. 50 лет СССР, 10 А, 47-02-37,

 42-46-54

dyz.inkaut.ru

Художественно-эстетическое направление:

Хореографический ансамбль «Сюрприз», ансамбль народного танца «Тараторки», коллектив современного танца «Кинезис»

театр моды и пластики «Ан Дэор», вокальная студия «Импульс»

коллектив бального танца «Звезда», ВИА «Флажолет».

Декоративно-прикладное направление:

«Волшебная глина», «Ультрамарин», «Русские узоры»,

«Чудеса своими руками», «Креатив», «Дымковская игрушка», «Золушка», изостудия «Колорит», «Карамель».

 Туристко-краеведческое направление:

«Белая ладья», «Юный авиатор». 

Социально-педагогическое направление:

Школа раннего развития «Родничок»,

ДПО «От души».

3 - 18

 

 

                

 

 

Ленинский район

 

 «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Гармония»

 

ул. А.Петрова, 184 А

49-03-40

гармония22.рф

Доп. общеразвивающие программы:

«Вместе с мамой», «Первый раз в пятый класс», «Развиваемся, играя», «Лесенка радости», «Повышение стрессоустойчивости учащихся перед экзаменами», «Исправление речевых нарушений у детей старшего дошкольного возраста в условиях логопункта» и др. )

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей и педагогических работников.

Психолого-медико-педагогическое обследование детей

 

От 1,5 до 18 лет

 

 «Барнаульская городская станция юных натуралистов»

 

ул. Гущина , 189

43-88-97

 

Естественнонаучное направление:

«Юный натуралист», «Человек и его здоровье»,«Мир растений», «Живая природа», «Юный зоолог», «Юный эколог», «С любовью к природе», «Растениеводство», «Юный исследователь», «Занимательная зоология»,

«В гармонии с природой»

Художественное направление:

«Юный дизайнер», «Природа и фантазия», «Цветочный город», «Волшебная бумага»

Социально-педагогическое направление:

«Азбука здорового питания»,  «Человекознание»,«Школа здоровья»

 

7-16 лет

 

 «Центр развития творчества детей и юношества»

 

ул. Шукшина, 29

ул. Г.Исакова, 230

ул. Юрина, 192

ул. Гущина, 158

 

22-66-17

http://centercreative.ru

 

Художественное направление:

Творческая мастерская «Умелые ручки», Театр танца  «Неподарочки»

Творческая мастерская «ХоббиТы» (валяние, интерьерная игрушка)

Детский школьный театр «Мы-МА»

Художественная направленность:

Детский эстрадный вокальный ансамбль «Резонанс»,Ансамбль казачьей песни «Чубарики», Хореографический ансамбль «Муравейник»

Творческая мастерская «Чародеи» (квиллинг),Творческая мастерская «Искусница» (вышивка),Театральная студия «Забава»,Хореографический ансамбль  «Потешки», «Овация»

Творческая мастерская:

«Радужные блики» (изодеятельность),«Бусинка» (бисероплетение)

 «Татьянка» (резьба по дереву)

 «Волшебный клубок» (вязание),Театральная студия «Встреча»,

Театр песни «Альтон»

«Образцовый коллектив Алтая» фольклорный ансамбль «Ярило»

Вокально-инструментальный ансамбль «Добрые люди»,Театр «Быть»

Детское объединение «АРТ» (игра на гитаре), студия танца «Матрешки»

 «Маленькая Фея» (мягкая игрушка), «У света» (изодеятельность)

 «Ар-Деко» (основы дизайна), «Чудеса фелтинга» (валяние, изодеятельность)

Студия эстрадного искусства «Гармония»,Детское объединение «Поющая струна», Ансамбль классического танца «Аура», Вокальная студия «Фантазия», Хореографический ансамбль «Веселочки»,

Театр танца  «Неподарочки»

Физкультурно-спортивное направление:

Военно-спортивный клуб «Вега», Цирковая  студия «Арлекино», «Вертикаль» (шахматы), Ансамбль бально-спортивного танца «Счастливый каблучок»

Военно-спортивный клуб «Алькор», Детское объединение «Меткий стрелок»

Туристско-краеведческое направление:

Детское объединение «Мир без границ»

Социально-педагогическое направление:

Школа раннего развития «Родничок», Детское объединение «Юные пропагандисты правил дорожного движения», Педагогический отряд «Атланта», СДПО «Юность»

 

5-18 лет

 

 «Центр детского (юношеского) технического творчества»

Ул. А.Петрова, 184а

40-67-63, 72-31-90

http://lencdutt.ucoz.com

Техническое направление:

 «Автомоделирование» «Судомоделирование», «Авиамоделирование», «Картинг», Мотоклуб «Современник», «Пожарно-прикладной спорт», «Начальное техническое моделирование», «Радиотехника», «Робототехника», «Информатика»,

Художественное направление:

«Резьба по дереву», «Дизайнеры», «Бисероплетение»

 

6 – 18 лет