Алтайская зимовка - 2017. Праздничная программа мероприятий в Барнауле и Алтайском крае

product
sub Оформить
заявку

 

16 декабря, суббота

09.00 – 12.00

Первенство Алтайского края по сноуборду среди юношей и девушек 1996 – 2004 гг.р. (дисциплина GS), по горнолыжному спорту 2004-2005 гг. р., 2006-2007 гг.р., 2008-2009 гг.р. (дисциплина «слалом-гигант»), соревнования среди юношей и девушек по ski-кроссу и борд-кроссу

ГЛК «Авальман»,

г. Барнаул, ул. Абаканская, 3г

10.00 – 16.00

Открытые районные соревнования по ловле рыбы на блесну и мормышку на Кубок им. В.С.Золотухина

озеро Завьяловское, с. Верх-Озерное,

Быстроистокский район

10.00 – 16.00

Открытый Чемпионат Алтайского края по ледолазанию (в зависимости от погодных условий)

ПКиО «Изумрудный»,

г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 128

10.00 – 16.00

Открытые краевые рейтинговые соревнования по ловле рыбы на блесну и мормышку

СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ им. К. Костенко,

г. Барнаул, Новосибирский тр-т, 23

10.00 – 20.00

Выставка-ярмарка сувенирной и ремесленной продукции

ТД «Ультра», 1 этаж,

г. Барнаул, пр-т Ленина, 10

11.00 – 15.00

Фестиваль скандинавской ходьбы, посвященный открытию зимнего туристического сезона в городе Яровое

Санаторий «Химик»,

г. Яровое, ул. Ленина, 19

11.00 – 16.00

Открытый личный чемпионат Алтайского края по мотокроссу и квадрокроссу, показательные выступления по ледовому спидвею

Пляж «Водный мир»

г. Барнаул, Правобережный тракт, 39

11.30 – 15.00

Краевые соревнования по спортивному туризму, дистанция на средствах передвижения (гонки мотолыжных экипажей)

МБОУ «СОШ № 72»

г. Барнаул, Научный городок, 38

11.45 – 15.00

Краевые соревнования по лыжным гонкам

Лыжно-биатлонный комплекс «АлтайSKIй», Алтайский район,

с. Алтайское (р-н «Лесхоза»)

12.00 – 15.00

Снегириада в Салаирской тайге

Заринский район

ст. Тягун

12.00 – 15.00

Открытие зимнего туристического сезона в Змеиногорском районе

ГЛК «Змеиногорский»

Змеиногорский район

12.00

Открытые соревнования по зимнему ориентированию «Новогодняя гонка»

СОШ №118,

г. Барнаул, ул. Благовещенская, 11

12.00 – 16.00

Выставка войлочных изделий «Шерстяные каникулы»

Государственный художественный музей Алтайского края,

г. Барнаул, ул. М. Горького, 16

12.00 – 16.00

Открытый Чемпионат по парусному спорту в дисциплинах – сноукайтинг (в зависимости от погодных условий)

Яхт-клуб «Заречье»,

г. Барнаул, Правобережный тракт, 18

12.00 – 16.00

Открытый Чемпионат по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплинах: мотопараплан, паралёт (в зависимости от погодных условий)

Яхт-клуб «Заречье»,

г. Барнаул, Правобережный тракт, 18

12.00 – 18.00

Региональный турнир по хоккею среди мужских команд 

ДЮСШ «Факел»,

г. Белокуриха, ул. Соболева, 9а

 

ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДКА ПРАЗДНИКА «АЛТАЙСКАЯ ЗИМОВКА»

 

16 декабря, суббота

12.30 – 14.30

Мультикомандный турнир «Лавина Молодости»

г. Барнаул, ул.Мало-Тобольская

(пешеходная зона)

13.00 – 15.00

Модная зима на Алтае

г. Барнаул, ул.Мало-Тобольская

(пешеходная зона)

13.00 – 15.00

Забег в Валенках

г. Барнаул, ул.Мало-Тобольская

(пешеходная зона)

13.00 – 15.00

Чемпионат по переносу жен «Лебедушка»

г. Барнаул, ул.Мало-Тобольская

(пешеходная зона)

13.00 – 15.00

Массовая молодёжная акция «Забег Дедов Морозов»

г. Барнаул, ул.Мало-Тобольская

(пешеходная зона)

13.00 – 15.00

Фестиваль горячих напитков

г. Барнаул, ул.Мало-Тобольская

(пешеходная зона)

13.00 – 15.00

Праздничная акция «Шарф дружбы»

г. Барнаул, ул.Мало-Тобольская

(пешеходная зона)

14.30 – 15.00

Церемония открытия зимнего туристического сезона в Алтайском крае

г. Барнаул, ул.Мало-Тобольская

(пешеходная зона)

13.00 – 15.00

Квест «Снежный марафон»

МБУ ПкиО «Центральный»

г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11

13.00 – 15.00

Работа скалодрома

МБУ ПКиО «Центральный»

г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11

13.00 – 15.00

Конкурс оригинальных транспортных средств «Лечу как хочу»

МБУ ПкиО «Центральный»

г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11

13.00 – 15.00

Акция «Мой сНежный ангел»

МБУ ПкиО «Центральный»

г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11

13.00 – 15.00

Мастер-классы и показательные выступления по кёрлингу, хоккею и фигурному катанию

МБУ ПкиО «Центральный»

г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11

13.00 – 15.00

Подведение итогов акции «Яркая зима на Алтае»

МБУ ПкиО «Центральный»

г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11

13.00 – 15.00

Работа детской интерактивной площадки

МБУ ПкиО «Центральный»

г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11

13.00 – 15.00

Показательные выступления по зимнему плаванию

МБУ ПкиО «Центральный»

г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11

15.15

Подведение итогов розыгрыша к месту зимовки лебедей

МБУ ПКиО «Центральный»

г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11

15.30

Площадка «Снежный десант»

МБУ ПкиО «Центральный»

г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11

17.00 – 19.00

Дискотека на льду «Скользкие танцы»

МБУ ПКиО «Центральный»

г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11

19.00

Праздничный фейерверк

МБУ ПКиО «Центральный»

г. Барнаул, пр-т Социалистический, 11

18.00 – 19.00

16 декабря, суббота 

Открытый чемпионат Алтайского края по сноуборду в дисциплине «Слоупстайл»

ГЛК «Авальман»,

г. Барнаул, ул. Абаканская, 3г

 

17 декабря, воскресенье

07.00 – 08.00

17 декабря, воскресенье 

Отправление экскурсионных автобусов к месту зимовки лебедей (график движения автобусов уточняйте у туроператоров вашего города)

Доставка туристов на озеро Светлое (лебединое)

  • г. Барнаул
  • г. Бийск
  • г. Белокуриха
  • г. Заринск
  • г. Павловск

10.00 –12.00

Открытое Первенство Алтайского края среди юношей и девушек по горнолыжному спорту 2004-2005 гг. р., 2006-2007 гг.р. (дисциплина «слалом-гигант»)

ГЛК «Благодать»,

г. Белокуриха, ул. Славского, 77

10.00 – 14.00

Районная фотовыставка «Как прекрасен наш Алтай»

с. Быстрый Исток,

МБУ ДО «ЦРТДЮ», ул. Советская,13

10.00 –

14.00

Лебединое озеро

Выставка-продажа работ местных ремесленников

Государственный природный комплексный заказник «Лебединый», с.Урожайное, Советский район

10.00 – 16.00

Выставка в музее художника Михаила Фатеевича Белоносова, посвященная 100- летнему юбилею «Наш земляк»

МБУК «Муниципальный краеведческий музей Алтайского края Советского района»,

Советский район, ул. Октябрьская, 2

10.00 – 16.00

Открытый Чемпионат Алтайского края по ледолазанию (в зависимости от погодных условий)

ПКиО «Изумрудный»,

г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 128

11.00 – 13.00

III Чемпионат Алтайского края по созданию снеговиков

Парк спорта Алексея Смертина,

г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 12в

11.00 – 14.00

Открытые соревнования по скандинавской ходьбе среди участников ветеранских организаций города Рубцовска

«Трасса здоровья», расположенная в заборе реки Алей

г. Рубцовск

11.00-14.00

Зимняя сказка в парке «Легенда»

Парк «Легенда»,

Бийский район, с. Полеводка

11.00-17.00

Турнир по хоккею среди мужских команд, посвященный открытию зимнего туристического сезона в Алтайском крае

Хоккейная коробка,

с.Урожайное

12.00 – 16.00

17 декабря, воскресенье

Фестиваль северных ездовых собак

Барнаульский ипподром

г. Барнаул, пр-т Космонавтов, 61

12.00 – 17.00

Официальное открытие фестиваля «Снежный ком»

ГЛК «Благодать»,

г. Белокуриха, ул. Славского, 77

12.30 – 15.00

Открытый Чемпионат Алтайского края по зимнему плаванию

озеро Пионерское (пос. Булыгино),

г. Барнаул, ул. Кутузова, 266